{custom category="2" template="alfavit" aviable="global" from="0" limit="1" cache="yes"}

Моделист-конструктор.2005.№ 9

Views: n/a


Моделист-конструктор.2005.№ 9

Современный из... старых
Мини-самосвал на базе рамы от передвижной насосной станции и дизельного двигателя Д-21А1 от самоходного шасси Т-16: чертежи, фото, описание конструкции и технологии изготовления.

Малая механизация

Тачки всякие нужны
Тачка-тяжеловоз на колесах от мотоцикла М-103 «Минск»: чертежи, технология изготовления.

Мебель - своими руками

Шкаф-оранжерея
Описание устройства и технологии изготовления стеклянного шкафа на подоконнике для выращивания и содержания домашних цветов.

Наша мастерская

«Пукля» вместо гайки
Технология формирования резьбового отверстия в тонкостенных стальных панелях.

Обновляем настольный
Модернизация настольного токарного деревообрабатывающего станка СТД-120 с целью увеличения длины и диаметра обрабатываемых деталей вдвое.

Фирма «Я сам»

Фильтр - хорошо, но вытяжка лучше!
Как переделать старый бытовой электровоздухоочиститель (БЭВ-2М-1 Тальятинского завода) в современную вытяжную систему с режимом стерилизации воздуха.

Советы со всего света
Маленькие хитрости: битум вместо контргайки; кисть-ролик; спасжилет из матраса; лобзик на швейной машинке; державка из проволоки при закалке мелких деталей.

Приборы-помощники

Модульный блок питания
Универсальный блок питания функционально-модульного строения на базе четырех самостоятельных стабилизаторах напряжения, коммутацией которых можно получить различные комбинации источников тока: электросхемы, печатная плата, описание конструкции и работы, основные технические характеристики.

В мире моделей

Планер из пенопласта
Чертежи, описание конструкции и технологии изготовления простейших моделей планеров из пенопласта для запуска с руки или с использованием катапульты в спортзале или на открытой площадке.

Морская коллекция

Компактность или универсальность?
Многоцелевые малотоннажные плотновооруженные корветы Израиля и Швеции конца ХХ века.

На земле, в небесах и на море

Большой торпедный
История создания, чертежи, описание конструкции большого торпедного катера проекта 183. (Начало. Продолжение в N 10/2005 г.).

«Зверь-машина»
История создания в армиях западных стран тяжелых колесных тягачей для транспортировки гусеничной техники; чертежи и описание конструкции американского седельного тягача М26 и полуприцепа-транспортера М15.

МиГ-23: истребитель третьего поколения
История создания, испытаний и совершенствования, чертежи, описание конструкции, основные летно-технические данные многоцелевого фронтового истребителя с изменяемой геометрией крыла МиГ-23.

Автосалон

BMW X5: автомобиль-интеллектуал
Полноприводной автомобиль BMW X5: история создания, фотографии, чертежи, цветные иллюстрации, техническая характеристика, описание конструкции.

Обложки

Обложка 1
Грузовик-самосвал конструкции В.Михайлова с Южного Урала

Обложка 2
Эскортные корабли (выпуск 27): корветы: «Висбю», Швеция, 2003 г.; «Кахир-аль-Амваджи», Оман, 1996 г.; «Эйлат», Израиль, 1944 г.; «Гетеборг», Швеция, 1990 г.

Обложка 3
Внедорожный первенец германского концерна Boyerische Motorenwerke BMW X5

Обложка 4
Три образца МИГ-23МЛ

___________

Скачать журнал Моделист Конструктор | 2005 | № 9 | Формат: djvu | ~2 Mb: