{custom category="2" template="alfavit" aviable="global" from="0" limit="1" cache="yes"}

Моделист-конструктор.2005.№ 8

Views: n/a


Моделист-конструктор.2005.№ 8

Семиместный «Комар»
Джип на семь мест изготовлен на базе двигателя от «Волги» ГАЗ-24-10. КПП и рулевой механизм - от «Газели», передний мост - от УАЗ-451, передняя подвеска - от «Москвича-412», а задняя - от «Газели»; самодельный кузов из стеклопластика.
Чертежи, фото, цветная иллюстрация, технические характеристики, описание конструкции и технологии изготовления.

Детское - на взрослом
Дополнительное детское, консольно закрепленное, сиденье для велосипедов с открытой рамой.

Автомотосервис

Аккумулятор под контролем
Прибор для контроля состояния и работоспособности аккумулятора. Выполнен на базе микросхемы КР142ЕН19А. Принципиальная электросхема, печатная плата, описание устройства и настройки.

Малая механизация

Не копать, а бурить...
Станок для бурения скважин диаметром 4 - 36 см на глубину более 1,5 м. Чертежи, фото, описание конструкции, технология изготовления и эксплуатации; устройство и технология оборудования столбчатого фундамента.

Все для дачи

Будет забор красивым
Чертежи, наглядные иллюстрации и описание технологии изготовления фигурных облегченных бетонных кирпичей для узорных дачных оград.

Домашняя мастерская

Бормашина от... швейной
Чертежи и описание конструкции бормашинки для обработки сложных фасонных поверхностей и труднодоступных мест на базе двигателя МШ-2 от швейной машины и гибкого вала в боуденовской оплетке от мотоцикла ММВЗ или «ИЖ».

Мебель - своими руками

Диван - трансформер
Рисунки и описание устройства и технологии изготовления складной диван-кровати на решетчатом основании с мягким матрасом (без пружин).

Советы со всего света
Маленькие хитрости: надежные плечики для любой одежды; щуп из шприца для тестера; вязанка дров формируется в перевернутом табурете; державка для наждачного круга; цанга от циркуля - патрон для тонких сверл.

Радиолюбители рассказывают, советуют, предлагают

Радиомаяк грибника
Компактная пеленговая система на базе самодельного радиомаячка и пеленгатора в виде любого карманного УКВ приемника с встроенной телескопической антенной; принципиальная электросхема и топология печатной платы радиомаячка, описание устройства.

Читатель - читателю

Заряжать или менять?
Прибор для проверки аккумуляторов малой емкости. Принципиальная электросхема и топология печатных плат, описание настройки и работы.

В мире моделей

По акватории - в ритме вальса
Модель катамарана-ветрохода с комбинированным (вингротор плюс гребной винт) движителем. Чертежи, описание конструкции и технология изготовления.

Автокаталог
Легковые автомобилей ВАЗ-2101 \"Жигули\", ВАЗ-2108/2109 \"Спутник\", ВАЗ-2118 \"Калина\": фото, краткие истории создания и технические данные.

Морская коллекция
Корабли береговой охраны Америки, Японии, Дании, Франции и др.Обзор, цветные иллюстрации (обложка 2), краткие технические характеристики

На земле, в небесах и на море

«Дракон» - истребитель танков
Первый отечественный танк с высокоточным вооружением ИТ-1. История создания, чертежи, подробное описание конструкции. (Окончание. Начало в N 7/2005 г.)

Авиалетопись

Прыжок через Атлантику
История создания, фото, цветные иллюстрации (обложка 4), чертежи, летно-технические характеристики, описание конструкции американской патрульной летающей лодки NAVY-CURTISS (NC-4).

Автосалон

«Призрак шоссе»
Спортивный суперседан BMW М5: фото и краткий обзор особенностей первых трех модификаций 1984 г., 1988 г. и 1998 г.; фотографии и подробное описание конструкции, дизайна, основных узлов, геометрическая схема, полная техническая характеристика нового элитарного спортивного суперседана BMW 5М IV поколения выпуска 2004 г.

Обложки

Обложка 1
Семейный автомобиль \"Комар\"

Обложка 2
Эскортные корабли (выпуск 26): корабль береговой охраны «Хэмилтон», США, 1967 г.; патрульный фрегат «Тетис», Дания, 1991 г.; фрегат «Флореаль», Франция, 1992 г.; патрульный корабль «Виджимент», Маврикий, 1996 г.

Обложка 3
Суперседан BMW M5 IV поколения.

Обложка 4
Дальняя патрульная летающая лодка Curtiss NC-4, 1919 г.

___________

Скачать журнал Моделист Конструктор | 2005 | № 8 | Формат: djvu | ~2 Mb: